Право соседа на сдачу квартир в аренду и парковку транспорта в общем дворе в сельской местности

• г. Волгоград

Проживаю в сельской местности в 8 квартирном доме являюсь собственником жилья имеет ли право мой сосед по дому сдавать свои квартиры в аренду и ставит транспорт на территорию общего пользования без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Квартиры свои сосед вправе сдавать в аренду. Вопросы пользования землей решаются на общем собрании собственников помещений дома. Если общим собранием не установлен порядок пользования, то пользоваться сосед может любой частью участка.