Амнистирован ли брат-обвиняемый по статье 107 часть 1 и считается ли он судимым?

• г. Москва

На моего брата было заведено уголовное дело по статья 107 часть 1 и в до судебном разбирательства его амнистирован в 2000 году, считается ли он судимым?

Ответы на вопрос (3):

Он юридически не судим но в базе мвд все что вы сказали так и будет записано навсегда.

В справке о наличии судимости будет отражено: привлекался к уголовной ответственности и основание прекращения производства по уголовному делу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Юридически считается не судимым.