Получение пособия по уходу при работе на пол ставки во время второго декретного отпуска

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком уже год. Хотелось бы выдти на работу на пол ставки, не теряя пособия по уходу. Если я уйду во второй декрет не выходя из первого, и при этом буду работать не выходя из первого декрета на пол ставки, как будет рассчитываться следующее декретное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заработок учтут при расчёте пособия, а период отпуска по уходу вычтут при расчёте. Но в этом случае необходимо прервать отпуск на несколько дней, чтобы в 2 х годах было несколько рабочих дней.