На работу устроился работник, трудовой книжки нет (утеренная).

• г. Петропавловск-Камчатский

На работу устроился работник, трудовой книжки нет (утеренная). Как заводить дубликат? Нужно чтоб он обходил все прежнее места работы? А если организации уже не существуют?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с инструкцией по заполнению трудовых книжек. Стаж записывается суммарно(общее количество лет, месяцев, дней.А затем вносятся сведения о стаже, подтвержденные документами, в основании записывается представленный документ. Запросы в организации по предыдущему месту работы направляются либо работником отдела кадров, либо самим работником. Если организация ликвидиролвана, сведения должны остаться в архивах, необходимо запросит архивную справку.Если никаких документов, подтверждающих работу в организации восстановить не удалось, запись об этом времени работы не делается.