Замена электросчётчика - платно ли это для жильцов муниципальных квартир в Москве?

• г. Москва

Проживаем в Москве в муниципальной не приватизированной квартире по договору социального найма. Истёк срок службы электросчётчика, который нас ставился в 2003 году, ставился бесплатно. Обратились в Мосэнергосбыт по вопросу замены. Там ответили что только платно за ваш счёт и не важно в собственности квартира или нет. Подозреваю что они не правы. Так это или нет? Обращаться с этим вопросом теперь в наш муниципалитет?

Ответы на вопрос (2):

Александр, у вас истек срок поверки счетчика, пишите заявление о проведении поверки счетчика, замена счетчика как и поверка проводятся за счет собственника, т.е. в вашем случае - за счет муниципалитета.

Зря подозреваете, счетчик в Вашей собственности, даже если ставился бесплатно;