Проблемы с адвокатом и съемщиками - Как защитить свои права в споре о договоре аренды квартиры?

• г. Архангельск

У меня очень сложная ситуация. Я многодетная одинокая мама и один ребёнок у меня инвалид. Я не работаю, сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом. И я решила сдавать свою квартиру одной семье. Обратилась к одной адвокатше за помощью составить договор аренды. И вот договор она мне сделала, мы с квартирантом подписали, жили они с 30 августа 2018 по 5 июня 2019, они сбежали, оставив мне долги за коммунальные услуги, оставив мне тараканов и клопов. Размазывали клопов кровянных по стенкам. Я обратилась к оценщику и в суд. Но этот ответчик подал встречный иск чтоб признали договор не заключённым. Я заплатила перед судом 7 000 адвокату, но она со мной даже не заключила договор. Деньги мои ушли в никуда. Я теперь думаю что она работает и на меня и на ответчика. Я боюсь теперь что будет. Суд отложили. Как мне быть теперь. С меня просто тянет адвокат деньги. Ведь она сама мне договор составила, а чтоб я сфоткала квартиру перед сдачей она мне не сказала. Как быть мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте обратиться к другому юристу. Можно найти свидетелей, которые подтвердят хорошее состояние квартиры при заключении договора найма. Также могу порекомендовать Вам обратиться за бесплатной консультацией в Госюрбюро Архангельской области. Вы из Архангельска?