Купля-продажа квартиры - Кто несет ответственность за долги при отсутствии регистрации собственника в ЕГРН?

• г. Екатеринбург

06.12.19 подписали основной договор купли - продажи квартиры и акт приёма-передачи квартиры (проверяла квитанции за коммуналку у него, вроде как долгов не было, но не сверила со счетчиками), и 11.12.2019 продавец подаёт в ЕРКЦ настоящие показания по счётчику за воду, в связи с этим вырастает большой долг. Но я ещё не зарегистрирована как собственник квартиры в ЕГРН. На ком теперь будет числится этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несёт прежний собственник.