Мужу военнослужащему отказано в отпуске и обучении из-за болезни - как поступить?

• г. Тюмень

Муж военнослужащий находился с 1 ноября 2019 года в основном отпуске на 25 суток, 8 ноября попал в дтп перенёс 2 операции, с 8 ноября по 25 ноября находился в стационаре по месту пребывания в отпуске оно же является местом постоянной регистрации. На сегодняшний день находиться на амбулаторном лечении по месту службы. Следующий отпуск должен был быть с 1 января но без его ведома мужу отпуск перенесли на ноябрь 2020 года. А с 13 января у мужа должна быть сессия на заочной форме обучения он пошёл учится за счёт своих основных отпусков, но отпуск у него забрали. Как нам поступить? Больничный закроют не раньше февраля, выезжать из города в другой город не разрешают даже на несколько днкй. Можно ли ему пойти в отпуск в январе за счёт дней больничного когда он находился в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Как поступить - я не знаю.

Ваш муж официально освобожден от исполнения служебных обязанностей в связи с болезнью. Если командир направит мужа во время болезни в отпуск, то тем самым он нарушит его право на отдых.