Соседи угрожают забрать ребёнка из-за жалоб на его шумное поведение

• г. Кемерово

Соседи с низу жалуются что внук 3 лет весь день бегает и топает и кричит. Пугают службами опеки. Могут ли из за этого забрать ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Посоветуйте соседям сделать шумо изоляцию или купить частный дом)))) органы опеки не забирают детей потому что они бегают и кричат. Главное чтоб у ребенка было все необходимое, питание, одежда и др.

Здравствуйте.

Вы шутите? Нет, конечно. Ребенок днём шумит? Режим тишины не нарушается (режим тишины устанавливается в ночное время), родительские обязанности исполняются, оснований для лишения родительских прав нет.