Вопрос по выплате отпускных при увольнении в компании, которая не предоставляет отпуск в определенные месяцы.

• г. Самара

Скажите пожалуйста я могу потребовать выплатить отпускные, так как я работаю с июня 2019 по сей день, но наша компания в отпуск не пускает в декабре и январе, я хочу уволиться в декабре и потому свои отпускные я имею права потребовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам при увольнении обязаны выплатить не отгулянные дни отпуска в виде компенсации.

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ затребуйте график.

Добрый вечер.

Согласно ст.114 ТК РФ работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Поэтому Вы вправе потребовать оплату отпускных. В связи с нарушением трудового законодательства советую обратиться в государственную инспекцию труда, либо в прокуратуру. За допущенные нарушения предусмотрена административная ответственность согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018) КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.