Вопрос об оплате отпускных при увольнении после отгулянного отпуска

• г. Новосибирск

Я работаю в компании с 23 декабря 2014 года. 16 июня 2016 года я увольняюсь. Должна ли компания выплатить мне отпускные если за 15 год отпуск я отгулял а за 16 год 14 из 28 дней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Выплата компенсации Вам не положена,Вы свое право на отпуск уже использовали.

За все неиспользованные отпуска.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск см. Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.