Как выделить супружескую долю умершего мужа при передаче квартиры на брата?

• г. Москва

Интерисует такой вопрос. Преобретена квартира в браке, путемпродажи квартиры млих родителей. При покупке квартииа оформлена в собственность на меня и сына, муж доли не имеет. После покупки квартиры, через год, муж признан прпавшим безвести и через 15 лет умершим по суду. Сейчас я хочу переписать свою долю квартиры на брата. Но натариус говорит, что я немогу, типа супружеская доля мужа тут. Муж не собственник, какя, доля... Это не раздел имущества, как можно выделить супружескую долю умешему человеку?

Ответы на вопрос (2):

Муж собственник доли в силу закона, потому что квартира куплена в браке, при этом у вас не было брачного контракта.

Долю, которая принадлежала умершему, можно унаследовать.

Наследники первой очереди-жена, дети, родители.