Как начать правильно платить по показаниям счётчиков учёта воды после трёх лет неплатежей? Возможно было потреблено больше воды, чем указано в квитке ЖКХ

• г. Москва

Три года не платили по счётчикам учёта воды, в кварти ре проживают двое человек, без прописки - долевая собственность. Плата за воду, все эти годы, шла по нормативу, так как указано в квитке ЖКХ. Как начать снова платить по показаниям с "нуля"?! Есть ощущение, что по факту воды потребляли больше, чем по нормативу...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Направьте документы о поверке счетчика в водоснабжающую организацию с заявлением о начислении по счетчику, если истекла поверка. Если просто не подавали показания, нужно вызвать сотрудника организации для отсечки показаний и с этого момента платить по ним. Если есть ощущение, что потребляли больше, то какой смысл платить по счетчику?

А ведь можно самому подсчитать, имея на руках все квитки ЖКХ, с 2016-го года, кол-во оплаченных кубометров воды по нормативу, сложить их с последней передачей показаний и сравнить с нынешними цифрами? Если ненамного счетчик опережает данную сумму кубометров, то ничего страшного...