Семейное насилие - Как защитить себя от битья родителем и возможность отречься от него

• г. Екатеринбург

Мне на данный момент 20 лет, отец бьёт периодически, в зависимости от настроения, когда мне не было 18, он избил до сотрясения, мама заявление писать не стала, дабы не выносить сор из избы, сегодня он вновь избил меня, что мне делать? И могу ли я, от него отречься?

Ответы на вопрос (1):

Отречься вы от него не можете, да и что вам это даст? А обратиться в полицию с заявлением имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу писать заявление, сегодня в 9 ч один знакомы мне угражал у себя, даже избыл меня. Прошу скажите что мне делать надо?

Хотелось бы узнать о том, что ждет, избившего до сотрясения мозга, меня "человека"?

На данный момент мной написано заявление на него, за побои, было проведено СМЭ.

На момент, пока заявление лежало в полиции, он снова меня избил (до сотрясения) и мной вновь было написано заявление. (Смэ еще не было, я нахожусь в больнице)

Ранее он был 2 жды судим.

Хотелось бы узнать о том, сколько я смогу отсудить и, смогу ли я его посадить? (Ну или выселить из квартиры)

Что делать в случаи когда отец избивает мать за то что она пьет и так постоянно, в настоящий момент он избил её разбита голова но она отказывается писать заявление. Он бьет её постоянно я её не могу убить отца посадят.

Мне 19 лет. Я живу с семьёй (мама, бабушка) и братом которому скоро будет 18 он когда у него плохое настроение он скандалит делает нам всякие гадости, а может и ударить кого-либо из нас (у меня было сотрясение спасибо ему) Что делать? Я так больше не могу. Напишите мне пожалуйста taniusha@mail.ru

Мою маму уже больше полугода периодически бьёт её гражданский муж (с папой они в разводе) мама боится писать заявление на него, скажите, я её родная дочь, могу как то повлиять чтобы его посадили? Боюсь убьет так маму ( ( (

Меня периодически избивает отец, унижает и оскорбляет. Сегодня вновь поднял на меня руку в присутствии моей подруги. Мне 22 года. Что я могу сделать? Могу ли я написать заявление в полицию или подать на него в суд? И что ему за это грозит?

Меня избил сосед находясь в алкогольном опьянение, получила сотрясение. Заявление писать не стала, т.к пожалела его жену. В течение какого времени можно подать заявление снова? И что ему за это будет, имею ли я право требовать от него компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, что можно сделать в ситуации когда сожитель избил ребенка?! Ребенку 7 лет. Это произошло недавно. В школе учитель заметил следы побоев и отвел к врачу. К врачу пришел и психолог. Они побеседовали с ребенком и выяснили что сожитель избил ребенка за то что он взял деньги что бы купить в школе еду. Завуч вызвал ее маму, она приехала в течении нескольких минут (как будто она была дома, дом где она проживает с сожителем находится возле дома) В общем в кабинете был завуч, учитель, врач, психолог, ребенок и ее мама. И ребенок при всех сказал что ее избил сожитель. Мама в тот же день забрала документы из школы и перевела ребенка в другую школу. В школе не стали вести ее в травмпункт и милицию. Дабы не выносить сор из избы. Но спустя месяц завуч дала справку отцу ребенка (который узнал из слов самого ребенка) о том что сей факт был и они подтверждают что в тот день было избиение ребенка сожителем и описание всей ситуации. Печать и подпись завуча. Так же имеется диктофонная запись, где сожитель принуждает ребенка говорить бабушке что она проститутка. Голоса слышны отчетливо. Что можно сделать в данной ситуации? С уважением Михаил.

Меня избили и этому человек я написал следующий текст

"Ты меня избил из за неприязни на почве ревности и злости, что я расстался с Наташей

У меня синяки и сотрясение мозга

Лечение стоит 10000.

До воскресенья деньги

Или я иду сегодня уже писать заявление, побои я уже снял."

Является ли данный текст угрозой, вымагательством или жантажем? Спасибо.

У нас избили ребенка в школе сыну 14 лет. избил парень с 11 класса. Вызволи скорую диагноз сотрясения. Была милиция приняли заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение