Заголовок - После пьянки друзья нанесли тяжелые телесные повреждения, волнуются о возможном наказании

• г. Саратов

После пьянки один из друзей решил подраться. Я с братом его побили. Сейчас он в больнице с садинами и гематомами на голове. Пришла повестка в милицию что делать и какое наказание может быть. Состояние потерпевшего нормальное. Мне 34 брату 19. боится попасть в тюрьму.

Ответы на вопрос (1):

ст.111 ч.1 УК РФ, либо ст.112 УК РФ т.е вариаций очень много, зависит от того, какой степени вред здоровью был причинен, значительный либо нет. Во -всем остальном это уже по усмотрению следователя. Но считаю, что 85 процентов будет группа лиц.

С Уважением,