Газпром арестовал мою сбер книжку из-за неоплаты газа - как вернуть алименты и деньги?

• г. Белгород

Газпром положил арест на мою сбер книжку (был судебный приказ, который я не получила на руки. Узнала об этом кргша смс пришла с банка, что счёт арестован по суду и взыскатель Газпром. Арестован на основании того, что мы не оплачивали газ в доме, хотя им не пользовались.) куда приходят алименты. Мы с мужем отвезли счётчик на проверку, получили документы о том, что счётчик полностью исправен, обратились к юристу Газпрома, он сказал, что снять арест можно только через суд. Конечно мы протянули резину сами виноваты. Эти 4 месяца алименты мои не трогали, я спокойно переводила со сбер книжки на карту и пользовалась ими. Сегодня вечером я так же получила алименты от организации где работает муж, перевела на карту, но карту потеряла я. Позвонила сбербанк они её заблокировали и я эти же деньги алименты обратно перевела на книжку. Газпром их снял. Позвонила в сбербанк мне ответили, что имеют право снять так как я перевела с карты опять на сбер книжку и уже не считаются это алименты. Подскажите, можно ли как то вернуть эти деньги? На руках подтверждение о том, что у нас счётчик исправен есть и что сумма в 6 т мы не оплачиваем как долг. И можно ли вообще алименты вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги можно только через суд, предоставив доказательство назначения этих денег.