Незаконная пристройка родной сестрой - вопросы приватизации и права собственности на долевую долю

• г. Тверь

У нас дом в долевой собствености раньше доля принадлежала моему мужу он скончался 2016 году подарив свою долю мне у нас два входа отдельных соседка родная сестра мужа она несколько лет назад пристроила. К своей половине пристройку не спросив разрешения и не получала ни какие документы на реконструкцию дома мы.

Ответы на вопрос (1):

Земля в чьей собственности? И с какой конкретно стороны был пристрой, что изменилось в вашем доме? Может быть пошли трещины, или крыша стала протекать, или фундамент потрескался...