Скажите пожалуйста, водитель несет ответственность за своих пассажиров? Если да,то какие нормами это обусловленно.
• г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, водитель несет ответственность за своих пассажиров?
Если да,то какие нормами это обусловленно.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Уточняйте вопрос! Какой водитель, он работник такси, какого-то перевозчика и так далее?
Просто водитель Немет ответственность, предусмотренную КОАП, ГК и УК.
Спросить14.12.2019, 21:43,
г. Москва
Если на ходу пассажир откроет дверь и произойдет ДТП будет виноват водитель.
Если грузовой то
п.-22.4. Перед поездкой водитель грузового автомобиля должен проинструктировать пассажиров о порядке посадки, высадки и размещения в кузове.