Скажите пожалуйста, водитель несет ответственность за своих пассажиров? Если да,то какие нормами это обусловленно.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, водитель несет ответственность за своих пассажиров?

Если да,то какие нормами это обусловленно.

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте вопрос! Какой водитель, он работник такси, какого-то перевозчика и так далее?

Просто водитель Немет ответственность, предусмотренную КОАП, ГК и УК.

Просто водитель?!

А в чем отличие «просто» водителя от таксиста?

Если на ходу пассажир откроет дверь и произойдет ДТП будет виноват водитель.

Если грузовой то

п.-22.4. Перед поездкой водитель грузового автомобиля должен проинструктировать пассажиров о порядке посадки, высадки и размещения в кузове.