Ситуация с повреждением груза в результате неправильной загрузки - рекомендации для представителя компании В

• г. Москва

По договору поставки между компанией А. и В. компания А. изготовила и отгрузила компании С. продукцию. При получении продукции компанией С. было обнаружено, что груз имеет серьезные повреждения свидетельствующие о неправильной загрузки изделий в контейнер. С. составляет Акт и посылает компании А. телеграмму о том, что груз принят на ответ хранение и просят выслать своего представителя для сдачи груза. Компания А. представителя не послало и ссылается на то, что при составлении акта не присутствовали представители Ж.Д., хотя пломбы были целы. Второй контейнер с такими же изделиями был получен через два дня и были обнаружены такие же повреждения. Ответьте пожалуйста какие нормативные документы необходимо изучить и как вести себя в этой ситуации если я являюсь представителем компании В.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно изучите договор , а также 1.Инструкцию о порядке приемки продукции...по качеству, И действуйте согласно этим документам.