Автомобилист получил штраф за смайлик на переднем бампере - диаметр смайлика 3-4 см. Как обжаловать решение ГБДД?

• г. Мурманск

На переднем бампере авто. Дети приклеили смайлик красного цвета (светоотрожающий). Был остановлен ГБДД. вменяют статью 15.3...по которой лишение прав. На месте было устранено (оторвал) Размер смайлика.. (диаметр) 3-4 см Что делать. Считаю слишком суровое наказание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно доказывать отсутствие умысла на совершение данного правонарушения.

Обжалуйте вынесенное административное постановление. Лучше в судебном порядке.

Что то вы путаете. Глава 15. КоАП РФ, это нарушения в области финансов и налогов.

Ответственность за нанесение на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета по ч. 1 ст. 12. 4 КоАП РФ.

И наказание не предусматривает лишение прав. Только штраф. Для граждан, - 3000 рублей.

Уточните, по какой статье все таки Вас привлекают? Какие документы на руках? Лишить прав только суд может. Вам повестку в суд дали, или приглашают в ГИБДД?