Как юридически разрешить конфликт с соседом относительно места парковки автомобиля перед его забором?

• г. Самара

Здравствует. Я являюсь собственником 3/8 долей частного дома с прелигающем земельным участком в соответствующих долях. Мои доли дома расположены со стороны участка (тыл) и на фосад участка у меня имеется проход 2 м. шириной с калиткой, остальной фасад принадлежит второму собственнику. Участок размежован. Конфликт с соседом заключается в том, что он запрещает оставлять автомобиль перед его забором, который представляет собой входную группу из гаражных ворот, калитки и ворот въезда на участок и 3 м. забора. На контакт не идет, кидается на супругу, оскарбляет. Считает что, земля перед забором является придомовой зоной и право пользования ею пренадлежит только ему. загнать автомобиль к себе на участок я не могу, как юридически решить этот конфликт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный конфликт нужно решать только путём подачи иска в суд об устранении препятствий пользования участком.