Как защитить свою зарплату от приставов? Можно ли перечислять зарплату на карту своей дочери?

• г. Воронеж

У меня сложилась неприятная ситуация. С моей зарплатной карты приставы списывают 50% зп, я не была уведомлена о начале исполнительного производства, и что вообще будут списания. Могу ли я на работе дать реквизиты карты своей дочери для перечисления зарплаты, или же все равно будут списания? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я на работе дать реквизиты карты своей дочери для перечисления зарплаты,

Для перечисления зп на счет другого лица (в том числе и члена семьи), в трудовом договоре должна быть предусмотрена такая возможность. Если трудовой договор такого условия не содержит, то работодатель не имеет права выполнить Вашу просьбу.