Могут бабушка или дедушка выйти в декретный отпуск если они являются пенсионерами.

• г. Сыктывкар

Мугут бабушка или дедушка выйти в дектетный отпуск если они являются пенсионерами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут. Отпуск по уходу за ребенком (внуком) до полутора лет с выплатой пособия можно предоставить бабушке с даты рождения ребенка. Подтвердить право на отпуск можно, представив установленные документы, в частности справку с места работы родителей о неполучении пособия, документы, подтверждающие степень родства.