Уточните - призывной возраст точно до 27 лет включительно - то есть в течении всего года?

• г. Екатеринбург

Здравструйте еще раз! уточните - призывной возраст точно до 27 лет включительно - то есть в течении всего года?

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Юрьевна.

Беда нашего законодательства в неточности формулировок.

Призывной возраст - от 18 до 27 лет. Так записано в законе.

На практике могут призвать за пару дней до исполнения 27 лет. Но в день исполнения 27-ми - уже нет.

Многое зависит от соотношения периода призыва и дня рождения.

С уважением,

Юркевич Ольга Юрьевна Страна: Россия город: Екатеринбург

В силу ст.22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

То есть - до достижения возраста 27 лет.

С уважением