Мой автомобиль получил повреждения из-за плохого состояния дороги.

• г. Самара

Мой автомобиль получил повреждения из-за плохого состояния дороги. Я предъявляю иск к дорожной службе. Обязан ли я предоставить им полис ОСАГО, если им предоставлены экпертное заключение (в котором имеется справка о ДТП) с суммой нанесенного вреда и документ подтверждающий право собственности (ПТС или свидетельство о регистрации ТС)

Ответы на вопрос (1):

полис скорее всего необходим, чтобы привлечь страховую компанию в качестве соответчика и выяснить не выплачивалось ли вам страховое возмещение..