Страны отказываются признавать гражданство родившихся до 1990 года, проживающих за границей уже 40 лет

• г. Шарлеруа

Я слышала по телевизору что люди родившиеся до 1990 не являются гражданами тех стран где родился а живёшь в другой стране более 40 лет.

Ответы на вопрос (3):

Скорей всего вы что то неправильно поняли по телевизору Такой нормы нет в законодательстве об утрате гражданства страны где ты родился если проживаешь в другой стране более 40 лет.

Да но у меня паспорт СССР и вид на жительство не моей страны, но поскольку они напрочь не признают Таджикское посольство/ это мне сказали в посольстве Таджикистана/ с моим паспортом СССР мне не дают ззражданство, поэтому я хотела бы получить Российкое гражданство т к я только на русском разговариваю.

В какой стране у вас регистрация до 1992 года, гражданином той страны и являетесь. И действия паспорта СССР были продлены до 2005 года.