В пригороде Екатеринбурга у неё осталось наследство 1/3 от родительской квартиры.

• г. Екатеринбург

10.06.2011 умерла моя родная сестра, которая проживала с мужем в Латвии. В пригороде Екатеринбурга у неё осталось наследство 1/3 от родительской квартиры. 2/3 квартиры принадлежат мне. Муж сестры на долю квартиры не претендует (детей у них не было), но приехать сюда, чтобы вступить в наследство он не может.

Родители умерли, сестёр-братьев у нас больше нет.

Подскажите, как мне вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! ВЫ пропустили шестимесячный срок для вступления в наследство доли квартиры после своей сестры. Пропуск срока - это отказ в оформлении наследства.

Рекомендую обратиться к нотариусу г. Екатеринбурга с заявлением о вступлении в наследство на 1/3 доли сестры. Вероятнее всего вам нотариус откажет, так как вы пропустили срок для вступления в наследство, но этот отказ нужен для дальнейшего обращения в суд.. Муж сестры пусть пришлет отказ от вступления в наследство, заверенный у нотариуса в Латвии. и и заверенную у нотариуса копию свидетельства о смерти сестры. После этого сходите к адвокату и составьте исковое заявление об установлении факта вступления в наследство сестры, адвокат вам все разъяснит. Думаю у вас все получится. Удачи вам.

Здравствуйте, Оксана! Могу помочь с оформлением наследственных прав. Вариантов несколько. Вам можно самой ничего не делать, а заключить со мной соглашение, по которому я за вознаграждение в Ваших интересах оформлю на Ваше имя указанное Вами наследственное имущество. Цена вопроса зависит от некоторых нюансов, т.е. города в котором необходимо работать, вариант по которому я буду действовать и конечный результат (только решение суда, решение и свидетельство о праве на наследство, решение и свидетельство о государственной регистрации права). Если интересно, пожалуйста, звоните в любое удобное для Вас время по телефону 8-902-877-14-70. С уважением, адвокат Дмитрий Пузанов (регистрационный номер в реестре адвокатов Свердловской области 66/2319).