Повторный ремонт двухкамерного холодильника Бирюса не принес результатов, владельцу отказали в возврате денег

• г. Новосибирск

Отдал двухкамерный холодильник Бирюса в ремонт. Ремонтировали месяц. После ремонта морозильная камера морозила хорошо, сам холодильник не работал. За ремонт отдавал 5500 р.. Забрали на повторный ремонт, после повторного ремонта холодильник вообще не работал. Деньги за ремонт вернуть отказались.

Ответы на вопрос (1):

Требование о безвомездном устранении недостатков и потом или сразу о возврате денежных средств, экспертиза (проводите за Ваш счёт), суд.

Также экспертизу можете провести в рамках судебного разбирательства, в том числе ходатайствовать о её проведении за счёт мастерской, но лучше предварительно оценить тех состояние холодильника.

Возможно спор разрешиться и в досудебном порядке.

Если будет заключение эксперта, переписка с продавцом можете обратиться в Роспотребнадзор.

Чтобы избежать судебных издержек в случае проигрыша дела, можете попробовать зайти через общество по защите прав потребителей.

Нужна будет юридическая помощь, обращайтесь.