Направление кассационной жалобы и прилагаемых документов при отмене решения мирового суда в августе текущего года

• г. Киров

Апелляционное определение по жалобе об отмене решения мирового суда вынесено в августе текущего года (до 1 октября). Кассационную жалобу подаю сейчас. Куда направлять жалобу - непосредственно в новый КСОЮ или в новый КСОЮ через суд первой инстанции? Прилагать ли решения судов с синими печатями и копию кассации для другой стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прикладывать к жалобе заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений по делу не нужно!

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления 1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Все требуемые документы прилагаемые к жалобе указаны в ГПК РФ Статья 378.