Риски для генерального директора ООО при открытии ИП - выбор системы налогообложения и перенесение долгов на лжегендиректора

• г. Ханты-Мансийск

Рискует ли своим имуществом и деньгами на расчетном счёте ген. директор ООО открывая ИП и выбирая систему налогообложения УСН или Потент, если настоящий руководитель захочет все долги ООО сбросить на личные плечи лжегендиректора? Уволится не могу, грозят закрыть ООО и повесить на меня миллионные долги..

Ответы на вопрос (3):

Номинальный директор всегда рискует.

Существует ли способ себя обезопасить? Могу я потерять без ИП единственное жильё (собственность) ? Могу ли потерять жильё оформив ИП? Существует ли разница.

На единственное жилье не обращается взыскание. Исключение только в том случае, если Вы взяли кредит под залог данного жилья.