Как обратиться в суд об отсрочке исполнения решения по выселению из служебной квартиры.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Для этого Вам нужно подготовить соответствующее письменное заявление на основе норм ГПК РФ. Для составления документа Вы можете обратиться в личный чат к любому юристу на сайте.

Александр, добрый день!

Необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением. Указанное заявление будет рассматриваться в рамках гражданского дела, по которому вынесено решение.

Статьей 434 Гражданского процессуального кодекса установлено: “При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса”.