Какие основания для аннулирования ранее заключённых договоров в школах?

• г. Иркутск

Школа заключала с законными представителями учеников договор на оказание образовательных услуг. Но проверяющий сказал, что этого можно не делать. Скажите, пожалуйста, на каком основании можно аннулировать ранее заключённые договоры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете в любой момент отказаться от договора на оказание услуг на основании ст. 782 ГК РФ, а также ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"