Проблема с кожаной курткой - Возврат отклонен магазином по неизвестной причине

• г. Самара

Помогите пожалуйста. 17.11.19 муж купил кожаную куртку. Неделю она весела дома на плечиках. Когда первый раз надел, заметил, что изнутри снизу, где швы, мех стал вылезать. Всего куртка одевалась 3 раза, за это время обнаружились ещё потёртости, начал расходиться шов на кармене снаружи. В итоге 17.12.19 пошли возвращать её в магазин. У нас имелся чек и бирка с ценой. Продавец позвонила хозяйке. Хозяйка начала утверждать, что эта куртка была куплена нами по распродаже и возврату не подлежит (муж про распродажу слышит впервые, а на бирке указана только одна цена 7500, что и в чеке), и что это НАШИ проблемы, что ЕЁ продавец не уведомила нас о том, что куртка распродажная. Сказала, что сегодня 17.12.19 прошёл месяц, и мы не имеем права вернуть куртку. Затем сказала, чтобы мы пришли в смену другого продавца, кто продал нам куртку, и разбирались с ним. И, не решив вопрос, бросила трубку. В общем, написали типа претензии на имя хозяйки, изложили там суть проблемы, ждем ответ. Так кто же прав, кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В данной ситуации прав потребитель, т.е. Вы, обратитесь с официальной претензий и о расторжении договора купли продажи и возврата стоимости куртки, приложив заключение экспертизы, т. к. необходимо установить наличия брака или производственного дефекта. Если требования удовлетворены не будут в течение 10 дней, то обращайтесь в суд.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Здравствуйте! Потребитель прав. Обязательно сохраните платежные документы и свой экземпляр претензии в адрес продавца с отметкой о ее принятии продавцом. В случае отказа продавца от добровольного удовлетворения Ваших требований, по истечении 10 дней с момента получения продавцом претензии (дата получения ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть указана на Вашем экземпляре; если претензию направляли почтой, то дата должна быть указана в уведомлении о вручении) обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Возникнут сложности - пишите в лс.