В детском саду возник конфликт - воспитатель вызвал слезы у ребенка, а я произнесла оскорбление. Пришел сотрудник прокуратуры - что дальше?
• г. Ярославль
В детском саду воспитатель довела дочь 5 лет до слез и истериктнамчтоия жёстко отреагировала ту воспитатель не видела что я стояла в раздевалке и слушала все. Так вот в порыве я назвала её сукой. Сегодня пришёл сотрудник прокуратуры. Была беседа без подписи документов. Сказала что дело передадут в суд.
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Видное
Да, Вас могут привлечь по ст. 5.61. КоАП РФ " Оскорбления"
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей
В суд может подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскать компенсацию морального вреда.
СпроситьДа мол будут привлекать за оскорбление.