Может ли управляющая компания взымать плату за содержание служебных квартир без договора с собственником (МО РФ)?

• г. Владивосток

Я военнослужащий и проживаю в служебной квартире принадлежащей МО РФ.

Вопрос: может ли управляющая компания взымать деньги с жильцов за содержание дома не имея при этом соответствующего договора с собственником жилья (МО РФ). Все квартиры в до служебные. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Квартиры находящиеся в оперативном управлении МО РФ являются федеральной собственностью. Все необходимые договора и отношения по эксплуатации квартиры обязано обеспечивать МО. Далее, вам передаются квартиры по срочному договору (на период службы), который вы заключаете с наймодателем - МО. Таким образом, наймодатель - МО РФ "участвовало" в утверждении тарифов на содержание дома. Отсутствие договора - не основание не платить. Если есть решение общего собрания, то собственники обязаны его исполнять.

Здравствуйте, Вы как наниматель жилого помещения специализированного жилого фонда обязаны оплачивать коммунальные услуги и нести иные расходы на содержание и текущий ремонт, отсутствие договора не освобождает Вас от указанной обязанности.