Но и визу гостя не дали из за финансового положения-я-учитель) так муж подал на аппеляц в Канаде, мы встречались в Доминикане

• г. Киев

Маня зовут Анастасия. Я вышла замуж за гражданина Канады в 2009 году, брак на собеседовании огласили действительным, но визу не дали и запретили въезд в Канаду на два года, поскольку ранее я оформляла гостевую визу и Там указала, что здесь у меня есть гражд. Муж. (но и визу гостя не дали из за финансового положения-я-учитель) так муж подал на аппеляц в Канаде, мы встречались в Доминикане, он приезжал на Украину много раз, но второго апреля умер-визу на похорон мне не дают, у него там только несовершеннолетняя дочь и больше никого, как мне получить свидетельство о смерти или визу, чтобы похоронить мужа по человечески? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, примите соболезнования, но вы для Канады человек нежелательный. А местами и опасный!!!

Попробуйте через друзей получить гостевую еще раз, но в цели визита указать реальную цель посещения страны (то есть на похороны) и указать кого именно. Вместе с этим письмом пишите прошение консулу и так же указывайте реальную цель поездки с приложением всех копий документов. И не пишите вы о своих связях (сожителях) в Украине и России это совсем лишняя информация, хотя и честная.

Получить свидетельство о смерти я могу для Вас, если нужно.