Пешеход в нетрезвом виде выскочил на проезжую часть, прямо под колёса автомобиля.

• г. Клин

Сбил пешехода насмерть. Управляя транспортным средством в трезвом виде. Пешеход в нетрезвом виде выскочил на проезжую часть, прямо под колёса автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Если признают виновным, то ст. 264 УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Конечно же надо разбираться, нарушали ли Вы, имели ли техническую возможность затормозить и пр. Наймите адвоката, Владимир.