Если сейчас она приватизирует наш дом и нам продаст, то потом ей по закону не разрешат приватизировать еще один ее дом.

• г. Невинномысск

Такая ситуация: мы собираемся купить дом. Он не приватизирован. У продавца есть еще один дом и тоже не приватизированный. Если сейчас она приватизирует наш дом и нам продаст, то потом ей по закону не разрешат приватизировать еще один ее дом. Она прописана в нашем доме. Решили они проблему так-Собирается прописать в наш дом мужа, затем из него сама выписаться, чтобы приватизация была на мужа. А свой дом потом приватизируют на себя.

Возможно ли такое решение этой проблемы? (Как я поняла из разговора наш дом ей достался в наследство, а другой она получила от государства, но за что мне не известно.) Может можно как-то еще и по другому решить эту проблему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена !

Когда покупаешь дом, квартиру, машину... и продавец начинает тебя "загружать" своими "проблемами", то это уже подозрительно...

Самое главное в покупке дома, квартиры, машины, дачи (то чото стоит прилично) не идти на поводу (не гворя уже про "поводок") у продавца, так как дом, квартира, дача никуда не денутся в случае какой-то авантюры, а вот денежки... они могут "уплыть" в неизвестном направлении и потом хоть с 2-3 юристами их не вернешь реально...

Поэтому надо твердо ставить вопрос и отражать его в договоре, сначала ТОВАР и

без всяких проблем (без догов, без арестов, без зарегистрированных в жилых помещениях, без вещей бывших собственников, ключи сразу...) и оформление бумаг

на собственность товара, а потом уже пожалуйста Вам денежки за этот товар.

Миллионы покупателей уже поплатились, что слишком спешили при покупке недвижимости, машин и т.д, а потом месецами судились и годами возвращали свои денежки...

Удачи Вам.

Елена, опсианная Вами ситуация не соответствует действительности. Во-первых, лицо, не являющееся собственником имущества не вправе его отчуждать. Во-вторых, недвижимость, являющаяся муниципальной не может переходить в порядке наследования. Полагаю Ваша намечающася сделка чревата для Вас неблагоприятными последствиями.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.