Судебное решение может быть обжаловано в течение месяца со дня объявления резолютивной части

• г. Красноярск

Судья пишет решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме, это как понять?

Потом пишет резолютивная часть решения объявлена 10.12.2019 г. Мотивированное решение составлено 13.12.2019 г.

Так, а окончательная форма когда тогда? До какого числа можно тогда обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

13 числа решение готово забирайте.

Если указано, что мотивированное решение составлено 13.12.2019, это и будет считаться датой принятия решения в окончательной форме. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ). Т.о., срок обжалования у Вас начнет исчисляться с 13.12.19.

Здравствуйте. Окончательная форма – когда составлено мотивированное решение, то есть 13 числа.

Таким образом, Вы праве обратиться с апелляционной жалобой до 13 января 2020 г.