Администрация Бизнес центра требует подписать договор с клининговой компанией для уборки офисов - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Мы отказались от услуг клининговой компании и моем офисы сами, но администрация Бизнес центра говорит, что мы обызаны подписать договор с клининговой компание, чтобы она убирала офисы хоть 1 раз в неделю т.к. наши клиенты топчут общественные площади, чтобы добраться до нашего офиса. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут Вас принудительно заставлять заключать договор, у Вас такой обязанности нет. Если договором арендны не предусмотрен данный пункт, игнорируйте данные требования.

- см. ст. 421 ГК РФ.