Одна сестра хочет только пай земли и сберкнижку, потомучто с трактором есть проблемы так как трактор был прода.

• г. Белебей

После смерти отца. Осталось трактор, сберкнижка, земля пай около 7 гектаров сельхозяйственного назначения. У меня две сестры, я хочу откозаться в пользу одной от сего. Одна сестра хочет только пай земли и сберкнижку, потомучто с трактором есть проблемы так как трактор был прода. Н другому лицу и неоформлен. Имеет ли прво одно что то принять от другого откозаться. Типа деньги дайте остольное решайте как хотите. Отец умер 29.02.12 года. СПОСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Начну с того, что Вы можете отказаться от наследства как безадресно, так и в пользу другого наследника. Это Ваше право. Отказаться от наследства Вы можете в течение 6 месяцев со дня смерти отца.

Что касается Вашего вопроса про отказ от части наследства - это законом не допускается. Либо наследник принимает ВСЁ наследство, либо отказывается от ВСЕГО наследства. Пусть Ваши сестры принимают наследство, а потом заключат между собой соглашение о разделе наследственного имущества.

С уважением,

Харченко О.В.