Обязанности новых собственников гаражей в отношении общей уборки и вывоза мусора - что предъявить им?

• г. Улан-Удэ

Все гаражи в личной собственности владельцев. Изначально строительство шло под статусом Гаражного кооператива, по ныне юридически это так. Многие владельцы продали свои гаражи.

Вопрос: Что можно предъявить новым собственникам гаражей, если они не хотят участвовать в общей уборке пригаражной территории, оплачивать вывоз мусора и др.

Ответы на вопрос (3):

С них независимо от их членства и поскольку они пользуются территорией кооператива вы можете взыскать как членские взносы которые тратятся на нужды кооператива так и дополнительные в рамках общего срока исковой давности 3 года. Обьем конкретный того что вы туда хотите включить с них уже ограничивается содержанием документов и обоснованием сумм но право такое у кооператива есть.

Можно уточнить: это право в каком кодексе - гражданском или административном?

ГК РФ, Закон РФ "О потребительской кооперации" по аналогии с СНТ и товариществами.