Студент, учившийся заочно, получил уведомление об отчислении без предварительных претензий. Что делать?

• г. Красноярск

Учусь заочно. Сдал сессию, сессия закрыта. Сегодня приходит уведомление по почте об отчислении меня за неисполнение условий договора. За пол года Университет никаких претензий или требований, уведомлений о нарушении договора не направлял. Как быть в данной ситуации? Обязаны ли они были уведомить меня о нарушениях условий договора и в чем они выражаются?

Ответы на вопрос (3):

В уведомлении должно быть указано основание для отчисления. Данное основание должно быть указано и в договоре.

Отчислен в связи с нарушением договорных отношений.

Выясните основание отчисления в самом ВУЗе.