Есть ли какой-то срок (предусмотренный законодательством) в течение которого несмотря на это развод состоиться?

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени может длиться бракоразводный процесс в суде (есть несовершеннолетний ребенок, без раздела имущества) в случае умышленной неявки ответчицы и неподписания ею повесток? Есть ли какой-то срок (предусмотренный законодательством) в течение которого несмотря на это развод состоиться? Или теоретически процесс может длиться годы?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Годы этот процесс не будет длиться при правильном и грамотном подходе. Есть другие способы извещения: телеграмма, вручение повестки участковым, домоуправом. Неявка ответчицы без уважительной причины будет являться основанием для рассмотрения дела в отсутствие ответчицы. При желании, Вы можете обратиться ко мне за получением квалифицированной помощи.