По старым документам из БТИ дом и участок зарегистрирован вместе, но нотариус отказа признать за ней дом.

• г. Москва

После смерти свекрови, по завещанию, моей маме досталась дача. После оформления документов у нотариуса выяснилось, что завещание распространилось только на участок, а дом который построен на участке ей не пренадлежит. По старым документам из БТИ дом и участок зарегистрирован вместе, но нотариус отказа признать за ней дом. Поскольку муж моей мамы знал о завещании он на подавал документы о наследстве, сейчас прошел год и нотариус отказывается признать дом и его собственностью, что надо делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд. Нотариус вам не будет оформлять, вам же он указал уже.

Нужно смотреть документы для определения нужных действий по обращению в суд.

При необходимости - обращайтесь.