Можно ли оформить недвижимость на себя после получения дарственной в 1990 году и какие документы для этого требуются?
• г. Санкт-Петербург
В 1990 году мной была получена дарственная на недвижимость (жилой дом). С тех пор действий по оформлению недвижимости на себя я не предпринимал, но сейчас хочу это сделать. Имеет ли дарственная срок давности и могу ли я сейчас оформить данный объект недвижимости на себя? И какие дополнительные документы нужны для этого? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
Необходимо присвоить кадастровый номер дому и сдать договор дарения от 1990 г. в МФЦ для регистрации права собственности.