Возможно ли сносить часть дома блокированной застройки, признанного судом самостроем?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим купить часть дом блокированной застройке. Разрешение на строительство давалось на индивидуальный жилой дом, и вод в эксплуатацию был произведен индивидуального жилого дома. Далее застройщик в судебном порядке признал этот дом - домом блокированной застройки с присвоением каждой части отдельного адреса. У каждой части имеется в собственности земля. Могут ли в дальнейшем снести такую постройку, признав ее самостроем. Если чисто исходя из логики суд не может противоречить сам себе. Подскажите, пожалуйста, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если не смогут судебном решение опротестовать - тогда не смогут и снести по указанному в вопросе основанию, суд признал его существование законным.

Здравствуйте! Застройщик поменял вид разрешенного использования з/у?