Возможно ли досрочное отпускное для сына срочника, если рота расформирована? Зависит ли это от каких-либо факторов?

• г. Екатеринбург

Сыну осталось служить 2,5 месяца. Могут ли отпустить домой раньше если их роту расформировали. Или х куда нибудь могут перевести. От кого это зависит.

Ответы на вопрос (1):

Домой не отпустят, т.к. орг. штатные мероприятия не являются основанием для досрочного увольнения в/сл по призыву(п.4 ст.51 ФЗ "О воинской обяз-ти и военной службе";). Обычно далеко не переводят т.к. в/сл по призыву находитсяв распоряжении командира имеющего право издавать приказ о его увольнении(бригада, корпус и т.д), т.е. регион службы сильно не изменится.