Юридическое определение приусадебного земельного участка

• г. Белгород

Юридическое определение.

Приусадебный земельный участок. Что это? Участок земли или разрешенный вид использования?

С уважением.

Алексей Сергеевич.

Ответы на вопрос (2):

Если смотреть Федеральный закон О личном подсобном хозяйстве, то это земельный участок в границах населенного пункта

Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Параметры жилого дома, возводимого на приусадебном земельном участке, должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

А если я не использую принадлежащий мне земельный участок для производства сельскохозяйственной продукции?

Есть дом баня гараж я там живу. Выхожу каждый раз с крыльца на землю. Он (Земельный участок) перестает быть приусадебным.