Проблемы с ремонтными работами в санузле и возможность получить компенсацию

• г. Ульяновск

Был заключен договор со строительной компанией о проведении ремонтных работ в санузле (совмещен с ванной). В смете был указан вывоз мусора, по факту произведен не был. Мне (заказчику) пришлось его осуществить своими силами. Человеку от фирмы, курирующему ремонт, я прислала фото (расположение ванной, полки, раковины), по факту - этот человек не передал указания прорабу, выполняющему работы. Итог - расположние не верное. В устной форме договорились о том, что будет сделана ниша в стене. Факт - ниши нет. В дополнение - человек от фирмы, курирующий работы, не выходил на связь 7 дней. Предложение фирмы - устранить недостатки и продлить тем самым срок работ и просто вычеркнуть из сметы вывоз мусора, чтобы за него не платить. Меня не устраивает продление сроков работ и вычеркивание из сметы пунктов, которые я заказывала. Возможно ли обязать эту компанию возместить моральный вред и ухищрения, на которые мне пришлось пойти? А именно: заказ новой мебели для ванной комнаты, подходящий под неправильную планировку, оплата грузового такси для возврата купленной ранее мебели.

Ответы на вопрос (1):

Да, пишите претензию.

Но у Вас должны быть доказательства того, что конкретно должны были сделать и как расположить.

Ведь в суде они скажут, что устно ничего не было. Как написано в договоре, так и сделали.